COVID-19 қауіпсіздік ережелерін сақтаңыз!

Адрес

г. Тараз, ул. Желтоксан, 69Б

Контактный Телефон

+7 (7262)50-13-55 +7 (7262)54-11-24

Время работы

Пнд - Птн: 09.00 - 18.00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТАРАЗСКИЙ
ИННОВАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ 
ИМ.Ш.МУРТАЗЫ

Главная / Медиа / Новости / Международная научно-практическая интернет-конференция

Международная научно-практическая интернет-конференция

 

6 мая 2021 года Международный Таразский инновационный институт провел Международную научно-практическую интернет-конференцию на тему «Трансформация системы высшего образования, бухгалтерского учета и аудита в эпоху формирования цифровой экономики», посвященную 70-летию Почетного работника образования PK, Академика Международной экономической академии «Евразия», доктора экономических наук, профессора Тажибаева Серика Дуйсеналиевича.

В программе конференции включены доклады по актуальным проблемам высшей школы и организации бухгалтерского учета и аудита в условиях формирования цифровой экономики.

В работе конференции приняли участие представители МГУ им. М.Ломоносова, Верхносилезского экономического университета им. Корфанто (Польша), Украинского Государственного химико-технологичecкого университета, Московского государственного гуманитарно-экономического университета, научные сотрудники стран дальнего и ближнего зарубежья (Россия, Польша, Литва, Украина, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан) и других Вузов, а также практические работники образовательных, исследовательских организаций, представители бизнес-структyp (директopa коммерческих банков) и государственных органов.

В рамках конференции работали 4 секции, в числе которых: «Цифровизация системы высшего образования: проблемы, приоритеты, перспективы»; «Трансформация бухгалтерского учета в условиях цифровой экономики»; «Реформирование аудиторской деятельности на этапе цифровизации»; «Цифровая экономика и значение финансово-экономических и управленческих аспектов в их решении». Всего прочитано 126 научных докладов.

Серия докладов посвящена системе организации бухгалтерского учета и аудита в эпоху трансформации цифравой экономики Казахстана и переходу к цифравизации высшей школы. Сборник материалов предназначен для ученых, специалистов, преподавателей, магистрантов и студентов.

Конференция была проведена в онлайн режиме на платформе ZOOM.