COVID-19 қауіпсіздік ережелерін сақтаңыз!

Адрес

г. Тараз, ул. Желтоксан, 69Б

Контактный Телефон

+7 (7262)50-13-55 +7 (7262)54-11-24

Время работы

Пнд - Птн: 09.00 - 18.00

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТАРАЗСКИЙ
ИННОВАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ 
ИМ.Ш.МУРТАЗЫ

Главная / О НАС / Структура / ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ЦЕНТР ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

   Алимбетов Абдугаффар Ваисбекұлы

   Руководитель центра

   Контактный телефон: +7 701 165 2102

   E- mail.ru: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

 

О центре

 

«Центр образовательных технологии» - создан и функционирует в целях осуществления Закона Республики Казахстан «Об образовании»от 27 июля 2007 года за № 319 и Приказа министра образования и науки Республики Казахстан от 20 марта 2015 года «Об утверждении требований к организациям образования по предоставлению дистанционного обучения и правил организации учебного процесса по дистанционному обучению и в форме онлайн-обучения по образовательным программам высшего и (или) послевузовского образования».

Основная задача центра:Обеспечить дистанционногообучения1) обучающимся, имеющим заключение врачебно-консультационной комиссии о состоянии здоровья;

2) участникам международных, республиканских учебно-тренировочных сборов, спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов и фестивалей на период участияна расстоянии независимо от их места нахождения, в том числе с применением информационно-коммуникационных технологий и телекоммуникационных средств.

Дистанционное обучение участникам международных, республиканских учебно-тренировочных сборов, спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов и фестивалей осуществляется «Центром образовательных технологии» в произвольной форме по заявлению обучающегося на имя руководителя Института с указанием сроков участия.

«Центр образовательных технологии» создан с 1 сентября 2023 года как преемник бывшего центра «Инновации и технологии дистанционного обучения». В центре работают руководитель, заместитель руководителя и 3 методиста.

Центр обеспечивает предоставление обучающимся электронных методических комплексов учебных материалов (тексты лекций, задания итогового контроля, вопросы практических занятий, таблицы оценок и т.д.) и контента. Обеспечивает обобщение, представление и обучение обучающимся и преподавателям самых передовых методов и технологий педагогического образования, изучает их эффективные средства и достижения. Обеспечивает проектирование учебных процессов и реализацию платформ онлайн-обучения.

«Центр образовательных технологии» - структурное подразделение института, которое регистрирует успеваемость и результаты итогового контроля (экзамена) обучающегося в учебном процессе и отвечает за организацию и контроль учебного процесса. Предоставляет и обеспечивает обучающимся и преподавателям самых передовых педагогических образовательных методов обучение.

Обеспечение обучающихся обязательными и выборочными дисциплинами, информирование обучающихся об изменениях и дополнениях, внесенных в рабочий учебный план, оказание им помощи в составлении индивидуального учебного плана;Оказание помощи обучающимся в текущем учебном процессе, организация промежуточной и итоговой аттестации, проведение академических рейтингов обучающихся GPA;Включение учебных достижений обучающихся с момента зачисления в транскрипт и, при необходимости, выдача транскриптов обучающимся в зависимости от спроса;Осуществляет сбор персональных данных обучающихся на уровне, касающемся учебного процесса, и обеспечение их конфиденциальности, хранение записей академической успеваемости обучающихся (сводных ведомостей, транскриптов), информацию о набранных баллах и кредитах.

«Центр образовательных технологии» организует и проводит академических процессов образования в цифровом формате, обучение преподавателей и обучающихся использованию цифровых инструментов совместно с другими структурными подразделениями. Кроме того, занимается вопросами планирования и организации образовательного процесса в соответствующей ему части.